Befreiung
Druckversion

Befreiung

" Ich habe anderweitig Altersvorsorge betrieben. Kann ich mich von der Mitgliedschaft im Versorgungswerk befreien lassen?"

Nein. Nicht aus diesem Grunde. Befreiungstatbestände sind nur in § 11 und § 43 Abs. 7 normiert.